Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

Председатель Следственного комитета РФ поручил повторно доложить о проведенном комплексе следственных действий по уголовному делу о гибели студентки в Ивановской области

24 декабря 2021 года


В одном из СМИ опубликовано мнение матери погибшей в марте 2021 года девушки, на которую обрушился кусок фасада со здания одного из вузов Иванова. Женщина считает, что следователи привлекли к ответственности не всех виновных в трагедии и планирует обратиться к главе Следственного комитета.

Следственными органами СК России по Ивановской области в настоящее время завершено расследование по уголовному делу, возбужденному по факту гибели девушки, и оно направлено для подписания обвинительного заключения. Директору административно-хозяйственной службы Ивановского политехнического университета предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 293 УК РФ.

Председатель Следственного комитета поручил руководителю следственного управления по Ивановской области Самодайкину В.В. представить повторный доклад о проведенном в рамках уголовного дела комплексе следственных действий и собранной доказательственной базе.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495052-predsedatel-sledstvennogo-komiteta-rf.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1642432/