Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Приморском крае проводится доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда палубной командой на судне БМРТ «Антур», повлекших причинение вреда здоровью

25 декабря 2021 года


Приморским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России проводится доследственная проверка по факту нарушений требований охраны труда палубной командой на судне БМРТ «Антур» (ч. 1 ст. 143 УК РФ).

Предварительно установлено, 13 декабря 2021 года в вечернее время в морском порту «Диомид», расположенном в Первомайском районе г. Владивостока на главной палубе пришвартованного судна БМРТ «Антур» палубной командой проводились сварочные работы. В ходе их проведения члены команды заметили дым, идущий из подсобного помещения (кладовая рефмеханика). Они открыли помещение и на очаг задымления направили содержимое огнетушителя. В этот момент раздался громкий хлопок и начался пожар, в ходе которого четверо моряков получили ожоги различной степени тяжести. После чего, они были незамедлительно госпитализированы в медицинское учреждение.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего события. В ходе доследственой проверки правовая оценка будет дана не только действиям пострадавших, но и действиям должностных лиц, ответственных за обеспечение охраны труда членов экипажа на морском судне.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495103-v-primorskom-krae-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1642584/