Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске женщина обвиняется в оскорблении и применении насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел

25 декабря 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 30 – летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителей власти) и ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителей власти).

По данным следствия установлено, что в ходе обыска, проводимого в квартире, где находилась обвиняемая, она в присутствии посторонних лиц умышленно высказала оскорбления, унижающие честь и достоинство в адрес сотрудников следственного управления УМВД России по городу Петрозаводску. Затем, не реагируя на законные требования представителей власти прекратить противоправные действия и продолжая вести себя крайне агрессивно, обвиняемая ударила следователя рукой в лицо, а другого сотрудника по телу, причинив обоим физическую боль.

В настоящее время следователями собрана доказательственная база и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за данные преступления предусмотрено до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495105-v-petrozavodske-jenschina-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1642582/