Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Пермском районе местная жительница подозревается в убийстве сына

25 декабря 2021 года


Утром 18 декабря 2021 года в Пермский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пермскому краю поступило сообщение от жительницы деревни Крохово Пермского района, которая обнаружила в своем доме тело 39-летнего брата с повреждениями на голове.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа под руководством следователя следственного отдела. По результатам осмотра места происшествия и тела погибшего было установлено, что смерть мужчины носит криминальный характер, вследствие чего незамедлительно было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе первоначального комплекса следственных и процессуальных действий удалось установить, что погибший в феврале 2021 года освободился из мест лишения свободы, после чего возвратился в дом к родителям и сестре, где, проживая, вел асоциальный образ жизни, злоупотреблял спиртным, постоянно инициировал конфликты с домочадцами.

Очередной такой конфликт произошел в ночь на 18 декабря 2021 года между мужчиной и его 60-летней матерью, которая в ходе ссоры с сыном вооружилась топором, и нанесла множественные удары по голове сына.

Задержанная по подозрению в совершении преступления женщина дала признательные показания.

В настоящее время следователем устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495127-v-permskom-rayone-mestnaya.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1642484/