Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователи СК провели проверку показаний на месте жителя города Вольск, обвиняемого в убийстве приятеля

25 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Вольск следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проведена проверка показаний на месте 53-летнему мужчине, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, в ночь с 22 на 23 декабря 2021 года 53-летний мужчина совместно со своим 43-летним приятелем находился по адресу своего места жительства, расположенного по улице Коммунистической села Терса Вольского района Саратовской области. В ходе распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт на почве личных неприязненных отношений. Хозяин жилища попросил приятеля покинуть помещение дома, однако, тот не воспринял данную просьбу всерьез и отказался. Разозлившись на гостя, 53-летний мужчина вооружился кухонным ножом и нанес им один удар в область груди приятелю.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной смерти 43-летнего потерпевшего стало проникающее колото-резаное ранение грудной клетки слева с повреждением левого легкого, осложнившейся острой кровопотерей.

Следователем СК на основе собранных по делу доказательств 53-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении пре6стуления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ. Он признал вину и раскаялся в содеянном. В ходе проверки показаний на месте он рассказал обо всех обстоятельствах произошедшего.

По ходатайству следственного органа судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495135-sledovateli-sk-proveli-proverku.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1642645/