Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске перед судом предстанет ранее судимый молодой человек, обвиняемый в убийстве своей девушки

27 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Тобольску следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя города Тобольска. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 17 октября 2021 года около 2 часов, в комнате общежития, расположенного в 4 микрорайоне города Тобольска, между обвиняемым и его 18-летней сожительницей произошла ссора, во время которой девушка сообщила молодому человеку, что собирает вещи и уходит от него. Молодой человек, находясь в состоянии алкогольного опьянения, после услышанного, нанес два удара ножом в спину уходящей возлюбленной. От полученных ранений девушка скончалась на месте.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что накануне, 13 октября текущего года, обвиняемый, находясь в магазине, где работала его девушка, высказал угрозу убийством администратору.

По ходатайству следователя СКР обвиняемый заключен под стражу. В ходе допроса он дал признательные показания и рассказал об обстоятельствах совершенных им преступлений. По уголовному делу допрошен ряд свидетелей, проведен комплекс судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская, медико-криминалистическая и другие. С места преступления изъято орудие убийства.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Тобольский городской суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: следственный отдел по городу Тобольску



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495202-v-tobolske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1642753/