Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Саяногорске перед судом предстанет мужчина по обвинению в убийстве, совершенном 5 лет назад

27 декабря 2021 года


Следственными органами ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Саяногорска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 31 июля 2016 года на заброшенном дачном участке, расположенном в урочище Ай-Дай садоводческого общества «Пшеничное» города Саяногорска обнаружено тело 38-летнего жителя города Саяногорска с признаками насильственной смерти. Несмотря на комплекс проведенных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по уголовному делу, установить лицо, причастное к совершению преступления «по горячим следам», не представилось возможным.

В результате системной работы следователей следственного отдела по городу Саяногорску, криминалистов регионального СК России, при тесном взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Саяногорску удалось установить свидетеля и очевидца события преступления и впоследствии задержать мужчину, причастного к совершению данного преступления.

Установлено, что в конце июля 2016 года обвиняемый приехал на свою дачу, где застал незнакомца. Заподозрив мужчину в краже дров, обвиняемый решил его проучить, в результате чего нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. С целью сокрытия следов содеянного злоумышленник перенес мужчину на соседний участок, после чего скрылся с места преступления.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495228-v-sayanogorske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1642683/