Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

ВМЕСТЕ – СМОЖЕМ БОЛЬШЕ! Главный следователь полуострова Владимир Терентьев и губернатор Севастополя Михаил Развожаев поздравили с наступающим Новым годом воспитанников детского дома

27 декабря 2021 года


В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» города Севастополя педагоги и воспитанники с огромной радостью встречают гостей. Поздравить ребят с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым в социальное учреждение приехали руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев и губернатор города Севастополя Михаил Развожаев.

Такой предновогодний визит в учреждение – совместная инициатива Владимира Николаевича и Михаила Владимировича. Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Наш дом» - единственный в Севастополе детский дом, которому уже более 30 лет. На протяжении нескольких лет менялось его название, но неизменным оставалось одно - здесь заботятся о девчонках и мальчишках, лишенных внимания и любви родителей. Сотрудники Следственного комитета России с момента образования на полуострове ведомства шефствует над этим социальным учреждением. Офицеры оказывают не только помощь в приобретении необходимых для детей вещей. Самое важное для ребят - это внимание взрослых, участие в их судьбе: следователи вместе с детьми играют в футбол, сажают цветы, устраивают субботники, наряжают елку, помогают в трудных ситуациях, радуются успехам девчонок и мальчишек.

Руководитель социального учреждения Лилия Мамонова провела гостей по территории учреждения. Здесь ребята не только постоянно проживают, но и занимаются творчеством, спортом. Для малышей в возрасте до пяти лет выделено отдельное небольшое здание. В стенах учреждения по-семейному тепло и уютно, однако строения советской плотной застройки требуют улучшения как по площади, так и по функциональной наполняемости. У руководства детского дома есть конкретные предложения и проекты, которым требуется помощь и развитие. В ходе встречи как раз и были намечены планы по улучшению условий проживания детей, определены нужды учреждения.

Лилия Александровна призналась гостям – дети с волнением готовились к их визиту, собственными руками готовили подарки, чтобы порадовать и показать все свои таланты: пекли и раскрашивали имбирные пряники, мастерили поделки и готовили творческие номера, которые и продемонстрировали. Трогательные выступления в исполнении детей гости слушали с особым трепетом.

Владимир Терентьев и Михаил Развожаев поздравили воспитанников и весь коллектив центра с наступающими праздниками, вручив подарки. Гости пожелали детям крепкого здоровья, успехов в учебе, творческих побед, ведь многие ребята увлекаются творчеством, выступают на различных конкурсах и занимают призовые места. Особые слова благодарности Владимир Николаевич и Михаил Владимирович выразили персоналу Центра «Наш дом», который вкладывает в воспитание ребят всю душу.

Творческих планов и проектов у детей и педагогов этого социального учреждения много, и в детском доме уверены - в новом году они обязательно реализуются.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495252-vmeste--smojem-bolshe.html

Ссылка на первоисточник: http://sevastopol.sledcom.ru/news/item/1642843/