Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Новоузенска в совершении особо тяжкого преступления

27 декабря 2021 года


Новоузенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 23 октября 2021 года в вечернее время 19-летний юноша находился с друзьями у подъезда дома во 2-м Микрорайоне города Новоузенска Саратовской области. К ним присоединился 38-летний местный житель. В ходе общения 38-летний мужчина стал проявлять агрессию. Юноша предложил оппоненту отойти в сторону и разобраться по-мужски. В процессе выяснения отношения между ними произошла драка, в ходе которой молодой человек нанес противнику несколько ударов кулаками обеих рук в область головы. После чего, противоборствующие стороны посчитали инцидент исчерпанным и разошлись. Однако спустя некоторое время, 38-летний мужчина вернулся обратно, удерживая в руках нож. Юноше удалось отобрать у него оружие, после чего, он ухватил мужчину за корпус руками и, приподняв, уронил на землю. В результате падения 38-летний мужчина ударился головой о землю. Далее молодой человек ушел вместе с друзьями, а 38-летний мужчина остался лежать на земле. Его заметили местные жители и вызвали бригаду скорой помощи. Медики госпитализировали его в медицинское учреждение. Однако, тяжесть повреждений оказалась несовместимой с жизнью. 25 октября 2021 года мужчина скончался.

Согласно судебно-медицинскому исследованию, причиной его смерти стала тупая травма головы, с кровоизлиянием головного мозга.

Обвиняемый вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал частично, однако, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495290-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1642889/