Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Шумерле судом рассмотрено уголовное дело по факту гибели 7-летней девочки

27 декабря 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 41-летнему жителю города Шумерля. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Следствием и судом установлено, что в августе 2021 года осужденный приобрел для личного пользования лесоматериал в виде бревен, который складировал в штабель навалом на улице возле своего дома в городе Шумерля. При этом мужчина не зафиксировал бревна надлежащим образом и не проверил их устойчивость, не предпринял мер для предотвращения их раскатывания, а также не огородил штабель от доступа третьих лиц. В результате в период времени с 16 часов до 17 часов 30 минут 23 сентября 2021 года 7-летняя девочка, проживавшая по-соседству, во время прогулки залезла на бревна, которые покатились и придавили её. В результате ребенок получил травмы, от которых скончался на месте происшествия.

Выводы следствия о причастности осужденного к инкриминированному деянию доказаны совокупностью собранных по делу доказательств, в том числе его собственными признательными показаниями, показаниями свидетелей, заключением проведенной медицинской судебной экспертизы, а также другими материалами дела.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 10 месяцев обязательных работ.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495321-v-shumerle-sudom-rassmotreno.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1643021/