Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя о совершении убийства и покушении на убийство

27 декабря 2021 года


Следователями следственного отдела по городу Петрозаводск СК России по Республике Карелия завершено расследование уголовного дела в отношении 44 – летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).

Следствием установлено, что в июне 2021 года обвиняемый, находясь в лесном массиве в районе улицы Строителей в городе Петрозаводске, совместно со своими знакомыми распивал спиртные напитки. Между приятелями произошла ссора. В результате конфликта обвиняемый нанес двум мужчинам удары по голове металлической трубой, от которых один потерпевший скончался на месте происшествия, а второй смог убежать и скрыться от преступных действий обвиняемого.

По данным следствия обвиняемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности, преступление совершил в период условно-досрочного освобождения. В период следствия находился под стражей.

В настоящее время следователями выполнен весь комплекс следственных действий, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495345-v-petrozavodske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1643036/