Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Курганской области при содействии сотрудников следственного управления восстановлены права 22-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье на обеспечение его жилым помещением

28 декабря 2021 года


Сотрудники Следственного комитета РФ особое внимание уделяют соблюдению жилищных прав детей-сирот, а также детей, оставшихся без попечения родителей. После проведения руководством следственного управления личных приемов нуждающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей по вопросам, связанным с непредоставлением им жилых помещений, которые положены в соответствии с законом, сотрудниками следственного управления организована необходимая работа по обеспечению защиты интересов обратившихся и решен вопрос о предоставлении им благоустроенных квартир. Сегодня представители следственного управления посетили 22-летнего жителя рабочего поселка Каргаполье и поздравили его с состоявшимся долгожданным новосельем.

В октябре 2021 года в следственное управление СК России по Курганской области обратилась жительница рабочего поселка Каргаполье Анна Кокорина. Женщина сообщила о нарушении прав ее внука – Александра Глазунова, оставшегося с детских лет без попечения родителей, связанных с непредставлением жилого помещения, которое положено ему в соответствии с законом.

При участии сотрудников следственного управления была проведена рабочая встреча с должностными лицами, ответственными за обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и при взаимодействии с администрацией Каргапольского района решен вопрос о предоставлении Александру Глазунову благоустроенной квартиры. Для дальнейшего проживания ему подобрана и предоставлена благоустроенная квартира, расположенная в одном из современных многоквартирных домов, расположенных в центре рабочего поселка Каргаполье. По приглашению хозяев сотрудники Каргапольского межрайонного следственного отдела пришли в новую квартиру в гости и поздравили Александра и его бабушку с долгожданным новосельем, пожелав им здоровья, благополучия и дальнейшей счастливой жизни в новой квартире.

Во время встречи Александр и ее бабушка выразили большую благодарность сотрудникам следственного управления по Курганской области за помощь в решении его проблемного вопроса. Александр показал сотрудникам свою долгожданную квартиру, рассказав, что безмерно рад ее получению, и с удовольствием строит планы на свою дальнейшую жизнь.

Ранее, по результатам принятых следственным управлением мер в текущем году в городе Петухово, местному жителю Юрию Яковлеву, обратившемуся в следственное управление на личный прием и сообщившему о нарушении его прав на предоставление жилья, Администрацией Петуховского района после многих лет ожидания для проживания была выделена благоустроенная и комфортная квартира, расположенная в центральной части города Петухово.

Также по итогам рассмотрения обращений еще четырех граждан, обратившихся на личный прием в следственное управление по вопросам обеспечения сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жилыми помещениями, сотрудниками управления предприняты меры к восстановлению их нарушенных прав, жилые помещения получены заявителями в текущем году.

Сотрудники следственного управления и в дальнейшем продолжат оказывать помощь детям-сиротам, а также детям, оставшимся без попечения родителей, незамедлительно реагировать на все вопросы, связанные с нарушениями их прав, оказывать помощь и защищать их интересы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495496-v-kurganskoy-oblasti-pri.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1643437/