Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске мужчина осужден за убийство, совершенное с особой жестокостью

28 декабря 2021 года


Собранные Курчатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Октябрьского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следствием и судом установлено, что 13.06.2021, осужденный, находясь на участке местности, расположенном вблизи его дома в селе с. Черницыно Октябрьского района, испытывая к ранее знакомому 59-летнему мужчине возникшую ранее неприязнь, взял имеющееся в доме ведро с бензином, после чего облил одежду и тело потерпевшего, ехавшего на велосипеде, легковоспламеняющейся жидкостью и произвел поджог. После чего с места преступления скрылся.

Потерпевший, будучи объятым в результате поджога пламенем, проследовав на территорию своего дома, открыл кран поливочного шланга, облил водой свое тело и потушил огонь. Однако, 18.06.2021 потерпевший от полученных термических ожогов скончался.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы сроком 1,5 года, а также с выплатой компенсации морального вреда в размере 1 500 000 рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495534-v-kurske-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1643530/