Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо Хабаровского края проводится проверка по факту гибели людей в результате возгорания жилого дома

29 декабря 2021 года


Вяземским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области проводится процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 109 УК РФ.

По информации следствия, в ночное время 29 декабря 2021 года произошло возгорание в частном жилом доме в пос. Переяславка района имени Лазо Хабаровского края. В результате пожара погибли два находившихся в доме взрослых человека.

Следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств произошедшего – опрашиваются свидетели случившегося, назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные мероприятия. Проведение процессуальной проверки продолжается.

Внимание!

Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области обращает внимание граждан на необходимость соблюдения требований правил пожарной безопасности в зимний период, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, каминов, печей и иных отопительных устройств.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495579-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1643683/