Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов наградил представителя муниципального учреждения молодежной политики

29 декабря 2021 года


В Главном следственном управлении состоялось торжественное мероприятие по случаю награждения представителя муниципального учреждения молодежной политики.

Исполняющий обязанности руководителя ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия Александр Зюбанов вручил благодарственное письмо заместителю директора муниципального молодежного автономного учреждения «Молодежный центр «Свое дело» Анастасии Писаниной.

Защита прав несовершеннолетних детей от преступных посягательств является одним из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета РФ. Осуществляя работу в этом направлении, следователям приходится взаимодействовать с представителями различных государственных органов и учреждений, включая общеобразовательные организации, органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, волонтерскими организациями.

Одной из таких организаций является молодежный центр «Свое дело», ведущий свою работу с 2001 года, как площадка для реализации различных программ поддержки молодежи и территория инициативной, активной молодежи Красноярска.

На протяжении нескольких лет Главное следственное управление осуществляет тесное взаимодействие с представителем центра Анастасией Писаниной, посвятившей всю свою трудовую деятельность работе с семьями и детьми, находящимися в социально опасном положении и трудной жизненной ситуации. Свою работу в центре Анастасия начала волонтером, далее специалистом отдела профилактики негативных проявлений в молодежной среде, а с июля 2021 года замещает должность заместителя директора по развитию центра.

Помимо основной деятельности Анастасия принимала участие и организовывала различные проекты, направленные на профилактику и предупреждение правонарушений в молодежной среде, создание благоприятной, гуманной и безопасной среды для развития и социализации подростков, организации полезного досуга среди молодежи.,

Вручая благодарственное письмо исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления Александр Зюбанов поблагодарил Анастасию Николаевну за неравнодушное и чуткое отношение к судьбам детей, важную работу, проводимую с несовершеннолетними, профессионализм и ответственность, готовность оперативно и качественно решать задачи по профилактике и предупреждению правонарушений в молодежной среде и выразил надежду на дальнейшее эффективное и взаимное сотрудничество.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495588-v-krasnoyarske-ispolnyayuschiy-obyazannosti.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1643672/