Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области вынесен обвинительный вердикт по уголовному делу об убийстве супружеской пары в декабре 2020 года

29 декабря 2021 года


Доказательства, собранные следственными органами СКР по Тюменской области, признаны коллегией присяжных заседателей достаточными для вынесения обвинительного вердикта в отношении 58-летнего жителя Ишимского района. Вердиктом присяжных заседателей он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Установлено, что 21 декабря 2020 года, в одном из частных домовладений в селе Боровое Ишимского района между супругами и обвиняемым произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес мужчине и женщине телесные повреждения. Решив, что потерпевшие погибли, злоумышленник накрыл их тела автомобильными покрышками, облил бензином и поджег.

Благодаря проведенной совместной работе следователями и сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан знакомый погибших.

Следователями и криминалистами регионального СК России проведен осмотр места происшествия, изъяты вещественные доказательства, назначены и проведены судебные экспертизы, а также иные следственные действия.

В ближайшее время на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей Тюменский областной суд вынесет свой приговор.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495684-v-tyumenskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/item/1643949/