Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК завершено расследование уголовного дела по обвинению директора коммерческой организации в коммерческом подкупе

30 декабря 2021 года


Следственным отделом по городу Балаково следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью в совершении преступления, предусмотренного п. «б, в, г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконная передача лицу, выполняющему управленческие функции в коммерческой организации, денег, а также незаконное оказание ему услуг имущественного характера, сопряженные с вымогательством, за незаконные действия в крупном размере).

По данным следствия, в период с октября 2019 года по 10 июня 2021 года директор обособленного подразделения общества с ограниченной ответственностью, расположенного в городе Балаково, получил от двух коммерсантов частями денежные средства в общей сумме 223 000 рублей и услуги на общую сумму 130000 рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за предоставление им в пользование нежилых зданий, принадлежащих организации, под размещение транспортных средств без заключения договоров аренды. Полученные денежные средства по бухгалтерскому учету возглавляемого им подразделения не проводились, а были потрачены им по своему усмотрению.

Противоправные действия подозреваемой выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области совместно с ОЭБиПК ГУ МВД России «Балаковское» Саратовской области.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины, следственным органом собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие его в совершении инкриминируемого деяния.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495838-sledovatelyami-sk-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1644315/