Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В следственном управлении состоялась встреча кадетов с сотрудниками ведомства

30 декабря 2021 года


Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Анатолий Говорунов, в целях ознакомления с профессией следователя, основными направлениями деятельности Следственного комитета РФ, провел встречу с учащимся 8 класса ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» Григорием Разуваевым и его родителями.

На данном мероприятии Анатолий Говорунов познакомил Григория Разуваева с лучшими традициями органов следствия, обсудил результаты освоения обучающимся образовательной программы, вопросы его учебной деятельности, трудности выбранной им профессии.

Сотрудниками отдела кадров до сведения обучающегося доведен порядок трудоустройства, а также особенности прохождения службы в Следственном комитете РФ.

Следователи отдела по расследованию особо важных дел поделились с ним своим опытом, рассказав о самых интересных и сложных в расследовании уголовных делах из следственной практики. Следователи-криминалисты продемонстрировали Григорию Разуваеву высокотехнологичную криминалистическую технику и объяснили особенности тактики ее применения на местах происшествия.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495920-v-sledstvennom-upravlenii-sostoyalas.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1644536/