Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Подопечной рязанского следственного управления, девочке-сироте, вручены ключи от квартиры

30 декабря 2021 года


С Полиной Ларюшиной сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области познакомились осенью 2019 года, когда девушка вместе с бабушкой Оксаной Владимировной и братом Александром пришла на личный прием к руководителю следственного управления Владимиру Анатольевичу Никешкину в г. Скопине. Подростки рано остались без родителей и их бабушка, зная о мечте внуков стать следователями, обратилась к генералу за помощью. После знакомства сотрудники следственного управления и дети семьи Ларюшиных стали часто общаться по-дружески, участвуя в жизни подростков и советом, и делом. Целеустремленные и ответственные, Полина с Сашей без труда прошли отбор в учебные учреждения Следственного комитета, и сейчас Полина - студентка Московской академии Следственного комитета, а Саша - курсант Кадетского корпуса Следственного комитета РФ имени Александра Невского.

Год назад Полине, уже достигшей совершеннолетия, как ребенку-сироте была предоставлена квартира для проживания, однако спустя несколько месяцев выяснилось, что предыдущий собственник квартиры некачественно сделал ремонт, и помещение быстро стало непригодным для проживания в нем. Следователи Скопинского межрайонного следственного отдела, узнав о проблемах подопечной, незамедлительно инициировали процедуру расторжения договора социального найма жилого помещения с предоставлением девушке жилья, отвечающего установленным законодательством требованиям.

Сегодня, в канун нового года, представителем администрации г. Скопина Полине Ларюшиной торжественно вручены ключи от благоустроенной квартиры в новом доме. Офицеры следственного отдела Александр Санферов и Лилия Салкова поздравили девушку с новосельем, пожелали ей крепкого здоровья, успехов в учебе и, конечно же, воплощения в жизнь ее заветной мечты – стать следователем, до которого Полине осталось совсем чуть-чуть: окончить обучение в Академии.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/495947-podopechnoy-ryazanskogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1644621/