Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Окончено производством уголовное по обвинению лица в покушении на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий

12 сентября 2011 года


Следователями следственного отдела по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области  завершено расследованием и направлено в суд для рассмотрения по существу уголовное дело, по обвинению  жителя  п.Никель Мурманской области, в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст. 30 - ч.3ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, 25.04.2011 обвиняемый, который имел доход от сдачи в аренду подвального помещения, где была организована нелегальная работа игрового заведения,  с целью последующей материальной выгоды, решил, за общее покровительство нелегального игрового бизнеса, а также за возврат ранее изъятых восемнадцати системных плат и четырех системных блоков от игровых автоматов, дать взятку сотруднику ОВД по Печенгскому району Мурманской области, занимающему руководящую должность в размере 100 тыс. руб. за покровительство и 32 тыс. руб. за возврат системных плат.

При этом общее покровительство должно было выражаться в уведомлении обвиняемого о планируемых правоохранительными органами проверках заведений, в которых действует нелегальный игровой бизнес.

Собранные следствием доказательства признаны достаточными для направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496-okoncheno-proizvodstvom-ugolovnoe-po.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2573