Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Саранске завершено расследование уголовного дела о ДТП, в результате которого погиб мужчина

05 января 2022 года


Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, вечером 16 октября 2020 года в городе Саранске водитель автомобиля ВАЗ-217030, двигаясь по улице Коваленко в сторону улицы Победы, на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на 23-летнего мужчину. От полученных в результате ДТП телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Стоит отметить, что обвиняемый является сотрудником правоохранительных органов. В день, когда было совершено противоправное деяние, он находился не при исполнении служебных обязанностей.

Следователем СК собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496293-v-saranske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1645124/