Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Игарке следователи побывали в гостях у воспитанников подшефного учреждения и поздравили детей с новогодними праздниками!

08 января 2022 года


В период новогодних праздников принято дарить подарки, улыбки и радостные моменты всем тем, кто нам дорог и важен.

По традиции сотрудники следственного отдела по Туруханскому району Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приехали в гости к своим давним друзьям - воспитанникам КГКУ социального обслуживания «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Забота», чтобы поздравить с новогодними праздниками!

«Забота» - название данного социального учреждения полностью соответствует атмосфере, царящей в стенах центра, где проживают дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. В настоящее время в детском учреждении проживает 21 ребенок среднего и старшего школьного возраста.

Атмосфера праздника с нарядно украшенным помещением центра и его юные жители с нетерпением ждали следователей. Во время предновогодних хлопот ребята вместе с педагогом-психологом Еленой Запорожченко превратили обыкновенные листы картона в мамонта, кота, куранты, достигающие высоты человеческого роста. Создается уверенность, что ребята воспитываются в теплой, благоприятной атмосфере, как члены одной большой и дружной семьи. По-настоящему свою заботу и тепло вкладывают педагогический коллектив центра в создание уюта и становление своих воспитанников.

В ходе дружественного общения ребята рассказали о своих увлечениях, учебе и о желаниях, которые загадали в Новогоднюю ночь! Руководитель следственного отдела по Туруханскому району Главного следственного управления Владимир Сергеенко поздравил всех воспитанников и коллектив центра с новогодними праздниками, пожелал здоровья, добра и благополучия и вручил ребятам сладкие подарки!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496471-v-igarke-sledovateli-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1645584/