Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины и женщины в г. Калининске

08 января 2022 года


Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели мужчины и женщины в г. Калининске Саратовской области.

По предварительным данным, 08 января 2022 года в дневное время женщина пришла навестить своего 51-летнего сына, который проживал совместно со своей 69-летней сожительницей в частном домовладении, расположенном по улице Коллективная города Калининска Саратовской области. Войдя в дом, женщина обнаружила хозяев жилища на помещении спальни без признаков жизни, о чем сообщила в полицию.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на телах погибших не обнаружено. Помещение дома отапливалось газовой печью. Шибер дымохода печи на момент осмотра был закрыт. В качестве наиболее вероятной причины смерти мужчины и женщины рассматривается отравление продуктами горения.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские исследования с целью определения точной причины смерти погибших. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496473-sledovatelyami-sk-ustanavlivayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1645589/