Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область и НАО

В Ненецком автономном округе задержан подозреваемый в убийстве местного жителя

09 января 2022 года


8 января 2022 года в подъезде дома по улице Пионерская в городе Нарьян- Маре обнаружено тело 36-летнего местного жителя со следами побоев. Предварительная причина смерти- механическая асфиксия (удушение). По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных действий, проведенных вместе с сотрудниками полиции, по подозрению в убийстве задержан ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 33-летний знакомый потерпевшего.

В ходе допроса подозреваемый частично признал свою вину и пояснил следователю, что с Нового года у него дома употребляли спиртные напитки. 4- 5 января 2022 года между ним и потерпевшим произошел первый конфликт, так как последний все время просил у него сигареты, а сам не покупал. В порыве гнева он ударил его руками по лицу. Потом они помирились и снова стали выпивать. 7 января 2022 года они вновь поругались из-за сигарет, он схватил потерпевшего рукой за шею, а второй- стал наносить удары по лицу. После того, как на следующий день проснулся, то обнаружил, что потерпевший находится на лестнице в подъезде и не подает признаков жизни. В содеянном раскаивается, убивать его не хотел.

По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначены экспертизы.

Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Дело принято к производству Нарьян- Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496500-v-nenetskom-avtonomnom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: http://arh.sledcom.ru/news/item/1645622/