Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Представитель регионального следственного управления СК России принял участие в рабочей встрече с Уполномоченным по правам ребенка в Брянской области

10 января 2022 года


Взаимодействие следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области и Уполномоченного по правам ребенка в регионе Инны Мухиной началось еще в 2019 году с подписания соглашения о сотрудничестве.

В прошедшем году в Брянской области создан Общественный Совет отцов при Уполномоченном по правам ребенка. В его состав, помимо других представителей органов власти региона, образовательных и духовных учреждений, вошел сотрудник следственного управления области.

Следователи поддерживают Уполномоченного в необходимости правового воспитания несовершеннолетних, пропаганды традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, развития наставничества в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обеспечения безопасности жизни детей.

Участие в профилактических мероприятиях, проведение приема граждан лично и по телефону по самым разным вопросам, защита прав и интересов несовершеннолетних и малолетних в Брянской области, восстановление нарушенных преступлениями прав последних, благотворительная работа и многие другие аспекты скоординированной деятельности составляют основу совместной работы с Уполномоченным по правам ребенка в регионе.

В ходе встречи обсуждены перспективные и востребованные направления работы в 2022 году, рассмотрены предложения по повышению ее эффективности.

В завершение мероприятия Инна Мухина передала следователям благодарность за оказание помощи в подготовке новогодних подарков для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию, и выразила надежду на продолжение сотрудничества во благо маленьких жителей Брянщины.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #СпасибоСКР #УполномоченныйПоПравамРебенка #СДобрымГодом2022



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496617-predstavitel-regionalnogo-sledstvennogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1645800/