Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Тарко-Сале проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины при тушении пожара на территории промышленной базы

10 января 2022 года


Пуровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела сотрудника коммерческой организации при тушении пожара.

По предварительным данным следствия, 8 января 2022 года ранним утром на территории базы коммерческой организации, расположенной в 15 километрах от поселка Сывдарма Пуровского района, произошло возгорание балка, в котором находился охранник. В ходе тушения пожара обнаружено тело 49-летнего мужчины.

В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. Установлено, что сгоревшее помещение обогревалось самодельной печью «буржуйкой». Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

В ходе доследственной проверки будет дана юридическая оценка действиям руководства коммерческой организации по соблюдению требований пожарной безопасности и охраны труда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496653-v-tarko-sale-provoditsya-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1645874/