Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Володарском районе водитель подозревается в покушении на дачу взятки полицейскому (Фотографии)

11 января 2022 года


Следователем СО по г. Дзержинску СУ СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего водителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, 30 декабря 2021 года в утреннее время, находясь на автодороге «Москва – Уфа» в районе п. Мячково Володарского района Нижегородской области, водитель автомобиля марки «Ford», желая избежать привлечения к административной ответственности за невыполнение требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения (ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ), лично покушался на дачу взятки старшему инспектору ОБ ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области в сумме 20 тысяч 850 рублей. Полицейский отказался принять взятку и пресек противоправные действия нарушителя.

В настоящее время следователи СК проводят комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496776-v-volodarskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1645943/