Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудник регионального УФСИН подозревается в получении взятки

11 января 2022 года


Следственным отделом по Индустриальному району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело в отношении старшего инспектора филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Алтайскому краю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

По данным следствия, в декабре 2021 года подозреваемый лично получил часть взятки в размере 30 тысяч рублей из ранее оговоренной суммы в 200 тысяч рублей от подконтрольного ему условно-осужденного лица. Денежные средства предназначались за совершение должностным лицом незаконных действий в пользу взяткодателя: не принимать мер воздействия в случае допущения им нарушений исполнения возложенных на него судом обязанностей, в виде неявок в определенную дату в контролирующий орган, а также оформление справок по месту жительства без нарушений.

Преступление выявлено оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Алтайскому краю.

В настоящее время следствием устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, ведется сбор и закрепление доказательств по уголовному делу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496794-sotrudnik-regionalnogo-ufsin-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1646098/