Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области возобновлено расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения малолетней девочки в 2013 году

11 января 2022 года


21 июня 2013 года из своего дома, расположенного в р.п. Гидроторф Балахнинского района Нижегородской области ушла 15-летняя девочка, имеющая особенности развития, больше ребенка никто не видел.

В тот же день по факту безвестного исчезновения девочки следственными органами Следственного комитета России по Нижегородской области было возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования проводились масштабные поисковые мероприятия, был проведен комплекс экспертиз и следственных действий, но установить местонахождение пропавшего ребенка не удалось. В 2015 году предварительное расследование по данному уголовному делу было приостановлено.

Вместе с тем, проведение поисковых мероприятий не прекращалось.

Осенью 2021 года в лесополосе р.п. Гидроторф были обнаружены костные останки человека. При проведении судебно-медицинской экспертизы установлено, что повреждений криминального характера на останках не имеется. Кроме того, родственники пропавшей девочки опознали одежду, в которой была их девочка в 2013 году.

С целью установления принадлежности останков конкретному лицу назначена молекулярно-генетическая экспертиза.

В настоящее время предварительное расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения 15-летней девочки возобновлено.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496838-v-nijegorodskoy-oblasti-vozobnovleno.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1646169/