Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Молодой мужчина подозревается в покушении на дачу взятки сотрудникам полиции

11 января 2022 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего иностранного гражданина, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, подозреваемый, временно проживающий на территории Корочанского района, вечером 30 декабря 2021 года был остановлен сотрудниками ДПС на автодороге в селе Ломово за управление автомобилем без номером и регистрации. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, в служебном автомобиле сотрудников ДПС, предложил взятку, однако полицейские предупредили его о противоправности предложения. Несмотря на это, подозреваемый повторно попытался передать деньги за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении, после чего полицейские сообщили об его действиях в дежурную часть ОМВД России по Корочанскому району, его действия были пресечены.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд. За данное преступление предусмотрены альтернативные виды наказаний: от штрафа до 8 лет лишения свободы.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496883-molodoy-mujchina-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1646266/