Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель Троицкого района признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью соседа, повлекшего его смерть

12 января 2022 года


Собранные Троицким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 45-летнему жителю Троицкого района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия и суда, днем в конце сентября 2021 года потерпевший находился в гостях у соседа в одном из сел Троицкого района. Во время застолья между мужчинами произошел конфликт, по незначительному поводу. В ходе ссоры хозяин дома нанес знакомому деревянной чуркой не менее 4 ударов по голове. От полученных телесных повреждений 39-летний потерпевший через несколько часов скончался в медицинском учреждении.

В ходе следствия обвиняемый вину в содеянном признал полностью. Суд, приняв во внимание доводы следствия, признал подсудимого виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/496997-jitel-troitskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1646418/