Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Бывший руководитель одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области» предстанет перед судом по обвинению в совершении должностного преступления

12 января 2022 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя одного из филиалов ФКУ «ГБ МСЭ Тамбовской области», обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Следствием установлено, что обвиняемая из личной заинтересованности, используя свое служебное положение, организовывала фиктивное проведение медико-социальных экспертиз, по результатам которых ряду лиц, не имеющим на то медицинских показаний, устанавливалась группа инвалидности.

В результате данные лица незаконно получали дополнительные ежемесячные выплаты, размер которых превысил один миллион рублей.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497051-byivshiy-rukovoditel-odnogo-iz.html

Ссылка на первоисточник: http://tambov.sledcom.ru/news/item/1646516/