Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении директора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования, обвиняемого в совершении хищения и служебного подлога

13 января 2022 года


Следственными органами следственного управления СК России по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении директора одного из районных учреждений дополнительного образования. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160, ч.1 ст. 292 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере, служебный подлог).

По данным следствия, в 2018 году обвиняемый, являясь директором районной школы, фиктивно трудоустроил своего знакомого на должность преподавателя в возглавляемом учреждении. Затем, на протяжении нескольких лет обвиняемый, внося ложные сведения в табеля учета рабочего времени и платежные ведомости, похитил начисляемые фиктивному работнику в качестве заработной платы денежные средства в сумме свыше 250 тысяч рублей.

В настоящее время следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497134-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://kurgan.sledcom.ru/news/item/1646709/