Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Несовершеннолетний местный житель подозревается в покушении на сбыт наркотических средств

13 января 2022 года


Следственным отделом по г. Майкопу СУ СКР по Республике Адыгея, в отношении 17-летнего подростка возбуждено уголовное дело. Он подозревается в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

Уголовное дело возбуждено по материалам, поступившим из МВД по Республике Адыгея.

По данным следствия подозреваемый, в ноябре 2021 года посредством сети Интернет вступил в преступный сговор с не установленным лицом, направленный на незаконный сбыт наркотических средств. 15.12.2021 несовершеннолетний получил сведения от сообщника о месте нахождения партии наркотического средства, которое он должен был расфасовать по пакетам и произвести «закладки» на территории г. Майкопа для последующего сбыта потребителям наркотиков.

Затем несовершеннолетний, осуществил закладки наркотического средства в одном из районов г. Майкопа, а оставшуюся часть наркотического средства «соль» хранил по месту жительства. В ходе осмотра места происшествия вся партия наркотического средства была изъята, вес которой составил свыше 40 грамм.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств имевших место событий и закрепление полученных доказательств. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование продолжается.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497136-nesovershennoletniy-mestnyiy-jitel-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://adygheya.sledcom.ru/news/item/1646684/