Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске осужден бывший начальник отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса ООО «Объединенные кондитеры» за коммерческий подкуп в особо крупном размере

13 января 2022 года


Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 58-летнему жителю Московской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный, ранее находившийся в розыске, являясь начальником отдела по работе с предприятиями агропромышленного комплекса ООО «Объединенные кондитеры», незаконно получил от гендиректора одного из обществ деньги в сумме 2 187 915 рублей, за допуск к участию в конкурсе и последующей победе, по результатам которого с обществом заключаются договора поставки средств химической защиты растений.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3,5 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях на срок 2,5 года, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497157-v-kurske-osujden-byivshiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1646752/