Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области – Кузбассу принял участие в акции «Елка желаний»

13 января 2022 года


Новый год по старому стилю, который ежегодно отмечается в нескольких странах, в том числе в России, в ночь с 13 на 14 января, считается самым волшебным и сказочным – время, когда есть еще одна возможность для исполнения желаний. Офицеры следственного управления именно в такую предновогоднюю ночь исполнили, возможно, самое заветное желание юного кузбассовца!

Так, на «Елке желаний» исполнилась еще одна заветная мечта. Мечта Артема Шиянова – побывать в кабине электропоезда. 15-летний подросток проживает в городе Прокопьевске в любящей семье, но ему приходится каждый день совершать маленькие подвиги, сражаясь с редким генетическим заболеванием. Офицеры следственного управления решили для Артема устроить День исполнения желаний, чтобы впечатления от него остались в памяти на долгие годы.

Сначала исполняющий обязанности руководителя следственного управления Александр Безукладников пригласил Артема побывать в гостях у следователей. Но сказка есть сказка, поэтому, конечно, на встречу к нему пришел и Дед Мороз, правда, необычный – из Следственного комитета. Вместе со следователями подросток разгадывал загадки и смеялся над шутками. Зная, что мальчишки больше всего любят рассматривать криминалистическую технику, гостю провели мастер-класс, где он с нескрываемым удовольствием пообщался с криминалистами и узнал, с помощью каких специальных приборов следователи раскрывают преступления. И сам попробовал запустить квадрокоптер и поработать металлоискателем. После чего руководитель обратился к Деду Морозу с просьбой исполнить мечту подростка – побывать в кабине машиниста. Сказочный персонаж пообещал выполнить желание. Но тут же признался, что не мог прийти к нему без собственного подарка и от всего офицерского состава управления. Планшет для Артема стал настоящим сюрпризом.

Затем вместе со следователями он на служебном автомобиле Следственного комитета прибыл в территориальное Кузбасское управление Западно-Сибирской железной дороги, где побывал в музее. Мечта Артема Шиянова стала реальностью на станции Кемерово-Сортировочная, где подросток очутился в кабине машиниста грузового локомотива. Артем с интересом изучал различные рычаги и кнопки, с помощь которых машинист управляет техникой. В необходимый момент ему разрешили подать самый настоящий и очень важный оповестительно-предупреждающий сигнал о приближении локомотива. Счастье ребенка было безграничным. Следователям он признался, что когда отправлял желание на елку, не верил, что его заметят.

Примечательно, что сотрудники следственного управления, создавая сказочный день для Артема и став его непосредственными участниками, сами получили безграничный поток тепла и благодарности от ребенка. Всего один день общения, а мальчик для коллектива стал по-настоящему родным!

Так сбылась мечта еще одного ребенка, и офицеры следственного управления искренне надеются, что этот день укрепит его веру в чудеса, придаст силы и бодрости духа, что позволит с улыбкой преодолевать все жизненные трудности. Тем более что теперь рядом с ним всегда будут офицеры Следственного комитета!



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497188-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1646803/