Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Следственными органами СК России по Смоленской области по факту смерти мужчины в Духовщинском районе возбуждено уголовное дело

14 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области возбуждено уголовное дело по факту смерти 57-летнего жителя поселка Озерный Духовщинского района (ч. 4 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 7 января текущего года мужчина вернулся в квартиру по месту жительства в состоянии алкогольного опьянения. На почве личных неприязненных отношений между ним и его 62-летней супругой началась ссора, перешедшая в обоюдную драку. Затем женщина стала выгонять мужа из квартиры. При этом она оторвала от входной двери ручку и нанесла ею множественные удары по голове и телу мужчины. Потерпевший скончался на месте происшествия. Причиной его смерти явилась острая массивная кровопотеря.

Следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497300-sledstvennyimi-organami-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://smolensk.sledcom.ru/news/item/1647069/