Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Белгородец обвиняется в убийстве в ходе застолья

14 января 2022 года


Следственным отделом по городу Белгород следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего белгородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, днем 13 января 2022 года компания мужчин распивала спиртное в комнате общежития по улице Щорса. Между подозреваемым и 28-летним участником застолья произошла словесная ссора. Оба в свое время были судимы, поэтому употребление в свой адрес слов из определенного жаргона подозреваемый воспринял агрессивно, схватил нож и ударил обидчика в сердце. От полученной травмы 28-летний потерпевший скончался на месте происшествия. О случившемся в полицию сообщил очевидец произошедшего.

В настоящее время подозреваемый задержан. С ним и другими участниками происшествия проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленный на сбор и закрепление доказательств. Мужчине предъявлено обвинение в убийстве. Следствие возбуждает перед судом ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497383-belgorodets-obvinyaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1647393/