Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

15 января – День образования Следственного комитета РФ

15 января 2022 года


15 января 2011 года Указом Президента РФ создан Следственный комитет РФ, который как самостоятельный следственный орган нашей страны успешно стоит на страже закона и справедливости.

Следственные органы СК России уверенно заняли свое место в системе правоохранительных органов. В 2021 году следственным управлением по Брянской области раскрыто более тысячи преступлений, по которым лица, преступившие закон, предстали перед судом и понесли заслуженное наказание.

За каждым громким делом стоит ежедневный и усердный труд следователей, десятки допросов, исследований и экспертиз, сочувствие и сострадание горю потерпевших.

Благодаря вашим знаниям и профессиональному опыту, смекалке и аналитическим способностям удается изобличать самых коварных преступников. Требования к следователям высокие: мало иметь высшее юридическое образование, важно обладать выносливостью, волевым характером, развитой интуицией, а главное – острым чувством справедливости!

Верность Присяге, принципиальность и готовность жертвовать личными интересами во имя общества и государства отличают сотрудников Следственного комитета России.

Благодаря высокому профессионализму и усердию сотрудников следственных органов следственного управления по Брянской области, эффективному взаимодействию с другими правоохранительными органами за прошедшие годы достигнуты значимые результаты следственной практики, поддерживается авторитет и высокий уровень доверия граждан.

Отдельные слова признательности и благодарности за службу сегодня звучат в адрес ветеранов следствия! Ваш опыт и знания, переданные молодому поколению следователей, бесценны, а ваша самоотдача и целеустремленность являются для них примером!

Поздравляю сотрудников и ветеранов следствия с Днем образования Следственного комитета РФ! Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых профессиональных успехов!

Руководитель следственного управления

СК России по Брянской области М.П. Лукичев

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #11летСК_России #ДеньОбразованияСК_России



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497726-15-yanvarya--den.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1647561/