Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Горно-Алтайске завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы

16 января 2022 года


Следователями следственного отдела по городу Горно-Алтайск следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя республиканской столицы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством).

Следствием установлено, что в ночь с 13 на 14 ноября 2021 года в республиканской столице местный житель, находясь вблизи одного из домов по улице П. Кучияка, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напал на ранее неизвестную ему молодую женщину, после чего применяя к ней насилие и высказывая угрозы убийством, совершил в отношении потерпевшей иные действия сексуального характера.

В результате преступных действий обвиняемого потерпевшей были причинены нравственные страдания, физическая боль и телесные повреждения, повлекшее вред здоровью средней тяжести.

Личность подозреваемого была установлена в кратчайшие сроки в результате грамотно спланированных совместных следственных действий следователей следственного отдела и комплекса оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по городу Горно-Алтайску.

Обвиняемый полностью признал свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления. Решения суда он будет дожидаться, находясь под стражей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено прокурору.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497774-v-gorno-altayske-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://altai.sledcom.ru/news/item/1647288/