Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омской области монтер железнодорожных путей подозревается в убийстве соседа

17 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 13 января 2022 г. в доме, расположенном в г. Исилькуле, тела 48-летнего мужчины, по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

В результате проведенных следственных действий установлено, что к преступлению причастен ранее судимый 38-летний сосед потерпевшего. Подозреваемый задержан.

По версии следствия, вечером 12 января подозреваемый пришел к соседке, чтобы выяснить, почему она без разрешения на деньги его матери-инвалида, которой соседка покупала продукты, набрала для себя водки и других товаров в магазине, в связи с чем образовался долг в сумме 7 тысяч рублей. В конфликт вмешался супруг женщины, которому подозреваемый нанес два удара кулаком по голове, причинив тяжкий вред здоровью, повлекший смерть потерпевшего.

В настоящее время по ходатайству следственных органов судом подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497831-v-omskoy-oblasti-monter.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1647752/