Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Братске арестован обвиняемый в убийстве двух человек

17 января 2022 года


Следственным отделом по Падунскому району г.Братск СУ СК России по Иркутской области предъявлено обвинение 34-летнему мужчине в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По версии следствия, 12 января в доме, расположенном на ул.Геофизическая, произошло возгорание. В ходе тушения пожара сотрудниками МЧС были обнаружены обгоревшие тела женщины и мужчины, у последнего имелись колото-резанные ранения.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий следователи СК и сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого, причастного к убийству. На допросе он признался в содеянном.

Следователями СК установлено, что мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений убил 48-летнего мужчину. Затем с целью сокрытия следов преступления поджег дом и скрылся. Мужчина знал, что в жилище находится 81-летняя мать погибшего, которая в силу болезни не могла самостоятельно передвигаться.

В настоящее время по ходатайству следствия обвиняемый арестован судом. Проводятся необходимые следственные действия, расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497832-v-bratske-arestovan-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://irk.sledcom.ru/news/item/1647768/