Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Житель краевого центра признан виновным в угрозе убийством своей супруге и ее матери и причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

17 января 2022 года


Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Барнаул следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора неоднократно судимому 44-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По данным следствия, рано утром в конце июня 2021 года осужденный, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, решив помириться с супругой, пришел в квартиру ее матери в один из многоквартирных домов города Барнаула. В процессе выяснения семейных отношений мужчина высказал в адрес супруги угрозу убийством и стал удерживать за шею, направляя в область ее туловища отвертку. После чего, при попытке скрыться от прибывших на место происшествия сотрудников полиции, осужденный нанес не менее трех ударов по голове и туловищу представителю власти, причинив тем самым физическую боль.

Через несколько дней осужденный вновь пришел к матери супруги и стал высказывать в адрес пожилой женщины угрозы убийством. За потерпевшую попытался вступиться ее родной брат, однако злоумышленник нанес ему не менее 8 ударов отверткой в область туловища, причинив тяжкий вред здоровью.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 5 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Елена Коновалова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497870-jitel-kraevogo-tsentra-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1647839/