Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Индивидуальный предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

17 января 2022 года


Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя из города Махачкала, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере с физического лица).

По версии следствия, с 2019 по 2020 годы индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность в сфере реализации мебели и мебельной фурнитуры, путём представления в налоговую инспекцию налоговых деклараций и включения в них заведомо ложных сведений, уклонился от уплаты налогов на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

В рамках расследования уголовного дела будет изъята и изучена финансовая документация, проведена финансово-экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных предпринимателем в бюджет государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Следственным управлением принимаются все возможные меры, направленные на возмещение ущерба государству, причинённого действиями подозреваемого.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/497916-individualnyiy-predprinimatel-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://dagestan.sledcom.ru/news/item/1647980/