Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Брянской области следователи предъявили обвинение жителю города Унеча в совершении убийства в 1992 году

18 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ст. 103 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное без отягчающих обстоятельств, указанных в ст. 102 УК РСФСР).

В дневное время 12 ноября 1992 года в органы прокуратуры Брянской области поступило сообщение об обнаружении в водоеме на территории г.Унеча тела жительницы д. Воробьевка Унечского района Брянской области.

Совершенное в условиях неочевидности преступление, при отсутствии свидетелей произошедшего, в то время осталось нераскрытым.

В результате проведенной следователями СК России совместно с оперативными сотрудниками полиции кропотливой работы лицо, совершившее особо тяжкое преступление установлено.

Упорство и настойчивость следователей позволили собрать достаточные доказательства причастности к убийству женщины ее знакомого жителя г.Унечи и предъявить ему обвинение.

Версия о причастности обвиняемого нашла свое подтверждение и по результатам проведенного ему сотрудником следственного управления СК России по Брянской области психофизиологического исследования с применением полиграфа.

В ходе дополнительного расследования установлено, что в ночное время 12 ноября 1992 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения на участке местности около одного из домов по ул. Ленина в г. Унеча Брянской области, в ходе внезапно возникшей ссоры со своей знакомой, которую он случайно встретил на улице, нанес ей удар в область головы стеклянной бутылкой, после чего нанес ей еще не менее 20 ударов ногами в область головы, туловища и конечностей.

С целью сокрытия следов совершенного преступления, он перетащил тело потерпевшей под автомобильный мост через реку «Унеча», находившийся недалеко от места совершения преступления, и сбросил ее тело в воду.

В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела с обвинительным заключением переданы прокурору для изучения и рассмотрения вопроса о направлении в суд.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Убийство #ПреступлениеПрошлыхЛет



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498058-v-bryanskoy-oblasti-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://bryansk.sledcom.ru/news/item/1648312/