Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске перед судом предстанет бывший директор управляющей компании, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам

18 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО УК «Жилищник-10» 70-летнего Сергея Медведева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата свыше трех месяцев заработной платы).

По данным следствия, в 2013 году обвиняемый – директор управляющей компании свыше трех месяцев не выплачивал заработную плату 38 работникам, общая сумма задолженности перед которыми составила 1 миллион 794 тысячи рублей. В то же время на расчетных счетах имелись достаточные денежные средства для погашения долга, но они расходовались на нужды компании в ущерб интересам рабочих. После возбуждения уголовного дела, в марте 2014 года обвиняемый скрылся от органов следствия, выехав за пределы Омской области, и был объявлен в федеральный розыск, его местонахождение было установлено только через 7 лет, когда он находился в Московской области.

В ходе следствия обвиняемый вину признал, благодаря принятым мерам был погашен ущерб по заработной плате на сумму более 430 тысяч рублей, также в счет возмещения причиненного рабочим ущерба наложен арест на денежные средства управляющей компании на сумму 1 миллион 780 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Центральный районный суд для рассмотрения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498075-v-omske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1648328/