Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Находке возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который подозревается в применении насилия в отношении представителя власти

18 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, ночью 16 января 2022 года инспектор ДПС ГИБДД ОМВД по г. Находке, находясь на маршруте патрулирования, заметил автомобиль, который двигался с нарушением ПДД. С целью пресечения административного правонарушения он стал преследовать автомобиль нарушителя на служебном автомобиле. Возле дома по улице Ленинская в городе Находке автомобиль остановился и инспектор, подойдя к нему, открыл водительскую дверь и попытался пресечь административное правонарушение. Однако водитель резко начал движение на автомобиле в момент, когда полицейский находился между кузовом и открытой передней пассажирской дверью, тем самым применил насилие в отношении сотрудника полиции, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, допрашиваются свидетели, проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498076-v-nahodke-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://primorsky.sledcom.ru/news/item/1648334/