Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Несовершеннолетний подозревается в совершении краж

18 января 2022 года


Новооскольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области возбуждено 2 уголовных дела в отношении 18-летнего жителя Корочанского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, а также с банковского счета).

По версии следствия, в октябре 2021 года, будучи несовершеннолетним, подозреваемый против воли хозяев проник в домовладение села Поповка Корочанского района, откуда похитил мобильный телефон и банковскую карту хозяйки. Войдя на телефоне в мобильное приложение банка, оформил от имени владельца кредит, который банк перевел на похищенную банковскую карту. Деньги в сумме более 30 тысяч рублей подозреваемый с карты снял и распорядился ими по своему усмотрению. Спустя некоторое время владелице банковской карты стали приходить уведомления о просрочке выплат по кредиту. Тогда потерпевшая обратилась в правоохранительные органы.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на оперативное и всестороннее расследование уголовного дела и направления его в суд.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498143-nesovershennoletniy-podozrevaetsya-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1648446/