Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В рамках уголовного дела об убийстве, совершенном в Первомайском районе, задержан подозреваемый

19 января 2022 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области по результатам проверки сообщения об обнаружении тела жителя Первомайского района Оренбургской области с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело об убийстве.

По данным следствия 17 января 2022 года в частном доме, расположенном по улице Центральной в селе Озерное Первомайского района, обнаружено тело 59-летнего местного жителя с телесным повреждением в виде колото-резаной раны шеи.

В результате неотложных следственных действий и оперативных мероприятий по уголовному делу по подозрению в совершении данного преступления к настоящему времени задержан 56-летний житель города Бузулука, который, по версии следствия, 17 января 2022 года в ночное время из личной неприязни нанес потерпевшему удар ножом и после совершенного убийства скрылся с места преступления, предприняв меры к отведению от себя возможного подозрения.

Следователем возбуждено ходатайство об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств, подлежащих доказыванию.

Уголовное дело расследуется Первомайским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498208-v-ramkah-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1648571/