Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области осужден мужчина за склонение несовершеннолетних к потреблению наркотических средств

19 января 2022 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Галича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух и более лиц, если оно совершено в отношении несовершеннолетнего), ч.1 ст. 232 УК РФ (систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств).

Следствием и судом установлено, что осужденный с декабря 2019 года по июль 2020 года, находясь по месту жительства в городе Галиче, склонил к потреблению наркотических средств путем курения троих знакомых 16-летних девушек. Своими действиями осужденный посягнул на общественную нравственность и моральные устои, подверг опасности здоровье несовершеннолетних потерпевших.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на следственное управление СК России по Костромской области обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/498270-v-kostromskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/item/1648666/